Юриспруденция

Здравствуйте! Оформила кредит на подругу... - Ивановская область - вопрос №778904

Здравствуйте! Оформила кредит на подругу почти 3 года назад, как ей и обещала заплатила все, но чек не сохранила. Через год она мне заявила что у ее дол по этому кредиту в полном размере и плюс штрафные санкции, в общем сумма приличная. Мне стали угрожать полицией, написали заявление в полицию, якобы я вообще ничего не платила. В испуге пришлось взятькредит, но как в дальнейшем оказалось при оформлении анкеты мне указали доход 23400, хотя доход мой 6000, сейчас я получаю 4600, а размер ежемесячного платежа 5200. Можно ли подать в суд на того кто мне оформлял мне этот кредит, или уже ничего нельзя сделать???

Дополнение автора от октябрь 4, 2013 г., 19:11:47

Про доход у меня вообще не спрашивали и девушка которая мне оформляла кредит специально указала на такую сумму чтобы мне одобрили кредит.

В полицию она действительно обращалась. Мне в полиции сказали, что меня могут посадить за мошенничество.

Звонила в банк и на счет «реструктуризации долга по кредиту» мне ответили, что у них нет такого.

Юлия октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Гурьев Вадим Иванович

    89-й в Юриспруденции

    Заявку на кредит была подписана вами, так что это вы указали на такой доход, опасаюсь что данное уголовное дело обернется против вас.

    октябрь 4, 2013 г.

    Стефанович Максим Витальевич

    480-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. вы же сами брали кредит, сумма платежа должна указываться в договоре и должна была быть вам известна, в настоящий момент можете обратится в кредитную организацию и попросить реструктурировать ваш долг, уменьшить сумму платежа за счет увелечения срока кредита. А вообще вы изночально не правы, не надо было брать второй кредит, подруга вас развела, в полицию она не обращалась, такой статьи по которой вас могли привлечь к ответственности в УК РФ нет. Попробуйте разобраться, ведь похоже это Ваша подруга совершает мошеннические действия вымогая с вас деньги, вы можете обратиться в полицию, но думаю Ваша подруга будет все отрицать.

    октябрь 4, 2013 г.