Красота, Здоровье

Решено

здравствуйте! помогите расшифровать анализы риноцитограммы... - вопрос №779111

здравствуйте! помогите расшифровать анализы риноцитограммы… лимфоциты 12%, эозинофилы 29%, эпителий 20, сегменты нейтрофилы 37, слизь +++, флора кокки ++, моноциты 2

октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Имеет место инфекционно-аллергический процесс, причем аллергический компонент значительно выражен. Подозреваю, что риноцитограмма сделана в острый период болезни, которая носит вирусную природу. С такими показателями я бы советовала сделать также посев из носа с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков и кроме лечения у ЛОР врача посетить аллерголога, который даст нужные рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Эозинофилы в таком колличестве свидетельствуют о наличии аллергического компонента \эозинофилы 29%\

    лимфоциты 12% — норма

    сегменты нейтрофилы 37 \%\— норма

    моноциты 2 \%\— норма

    Слизь на три плюса и кокки на два — отклонение от  нормы.

    Кстати, «эпителий — 20» это должны быть название элемента лейкоцитарной формулы, которая в сумме равняется 100%

    и если это палочко-ядерные нейтрофилы 20 % — это значительное отклонение от нормы и соответственно воспалительный процесс в разгаре.

    Расшифровка максимально подробная для Вас. Желаю здоровья!

    октябрь 4, 2013 г.