Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Может ли досрочно снято... - вопрос №779303

Здравствуйте! Может ли досрочно снято ограничения свободы 1 год и 6 мес. ст.264 ч.2 и через какое время? Заранее спасибо!

октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Светлана! В соответствии с требованиями ч.3 ст.79 УК РФ,  условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

    -не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.

    Поскольку ст.264 ч.2 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести, то УДО возможно после отбытия 6 мес. Но суд учитывает  поведение осужденного во время отбытия наказания и погашение материального ущерба.

    Всего доброго!

    октябрь 5, 2013 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Светлана, извините, ввела Вас в заблуждение. Ограничение свободы под УДО не подпадают, я невнимательно прочитала и дала консультацию по принудительным работам. Прошу прощения за мою невнимательность. Всего доброго!

    октябрь 5, 2013 г.