Юриспруденция

выдадут ли ребёнку повторное свидетельство... - вопрос №779418

выдадут ли ребёнку повторное свидетельство о рождении(20лет), если нет в наличии паспорта.Мы его хотим помочь ей получить. Паспорта не было совсем, мать не в адеквате, найти не можем.Срок поджимает.

октябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Ольга. Для того чтобы получить дубликат свидетельства о рождении необходимо обратиться в орган записи актов гражданского состояния с соответствующим заявлением. Подача данного заявления облагается государственной пошлиной (квитанция об оплате должна быть приложена к заявлению). Выдаваемое свидетельство представляет собой документ, аналогичный оригиналу, только имеющий в своем содержании пометку «дубликат». При выдаче дубликата делается отметка в журнале учета, которая заверяется подписью заявителя.Всего доброго.

    октябрь 5, 2013 г.