Медицина

Здравствуйте! Сдала общий анализ крови... - вопрос №779481

Здравствуйте! Сдала общий анализ крови. Все показатели в пределах нормы, кроме MCHC (ср.конц Hb в эр.) показало 36,1. Подскажите пожалуйста, что это может значить? Заранее спасибо! Пол женский, 24 года.

октябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Никакого прогностического значения незначительное увеличение одного лишь этого показателя не имеет. Он используется для определения характера анемии, но в совокупности с другими показателями (гемоглобин, эритроциты, цветовой показатель и др.). Если иные показатели в пределах нормы, то и на изменение одного лишь MCHC внимания обращать не стоит.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 5, 2013 г.