Юриспруденция

Добрый день,меня интересует вопрос,после смерти... - вопрос №780069

Добрый день, меня интересует вопрос, после смерти бабушки осталась квартира, в которой прописана я и отец, у отца есть брат который тоже претендует на квартиру, он там не проживал и не прописан, имеет ли он какие то права на квартиру?

октябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Уважаемая Раиса!

    Если брат отца является полнородным (родным), то право на квартиру после бабушки имеют оба брата как наследники первой очереди (если нет завещания). У Вас же, увы, права на неё нет, независимо от того, зарегистрированы Вы в этой квартире или нет.

    октябрь 5, 2013 г.