Психология

Решено

Человек - вопрос №780176

Дорогие друзья! Удовлетворите любопытство: в чем причина, когда женщина сама себя позиционирует (называет) в уменьшительно-ласкательном эквиваленте. Причем, что носит характер массовости в интернет -коммуникационных порталах, сплошь «Мариночки, Светочки, Ирочки» и прочие "… очки") Как объяснить с точки зрения психологии то, что человек обозначает заранее границы для незнакомого человека обращаться к нему именно «ласково», недостатком внимания?! Ведь мужчины этим синдромом нестрадаютвовсе-уменьшать свои имена, да и некоторые женщины-тоже, что обнадеживает.Наблюдено, что у женщин «данного синдрома» напрочь отсутствует ч/ю и терпимость к критике, а попробуй такую особу вместо Вероники Верой назвать, Нагасима и Нагасаки покажутся просто сказкой, ей-богу

октябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здоавствуйте.

    В таком случае, может иметь место уступчивая наклонность.

    октябрь 5, 2013 г.