Юриспруденция

добрый день подскажите пожалуйста как... - Приморский край - вопрос №780328

добрый день подскажите пожалуйста как и где подать на развод если муж и я живем в разных городах и прописаны тоже в разных городах через загс муж не хочет

октябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Екатерина, согласно п 4 ст.29 ГПК РФ  Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Еслм у Вас отсутствуют вышеназванные обстоятельства, Вам необходимо будут подавать иск по местонахождению супруга.