Учеба и наука

Решено

vip

В какой программе можно нарисовать подобное, чтобы было видно площадь пересечений графиков. - вопрос №780526

график

Дополнение автора от октябрь 6, 2013 г., 12:32:49

Вопрос не в том, как решить. А где можно нарисовать также красиво как на этом рисунке. Заранее Спасибо!

Самат октябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Площадь области, ограниченной графиками, находится с помощью интеграла. В данном случае, как сумма двух двойных интегралов. Графические же редакторы лишь отразят указанную область, площадь которой легко посчитать, зная уравнения кривых и точки пересечения (пределы интегрирования).

    Возникнут вопросы — обращайтесь в чат...

    октябрь 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    sergey

    34-й в Учебе и науке

    я думаю в компасе...

    октябрь 6, 2013 г.

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    маткад

    октябрь 6, 2013 г.