Медицина

Острая боль в больших пальцах на руках - вопрос №780547

Добрый день. Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу.

Болят большие пальцы на руках. Воспалятся начинают от холода и нагрузок. Появляется резкая, острая боль, при вращении пальцы начинают хрустеть, щелкать. Ощущение как будто кость за кость заходит на излом.  В течение года  на обоих пальцах с боку  появились небольшие наросты (шишки).

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что необходимо делать?

Спасибо!

октябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Валерьевна

    33-й в Медицине

    Добрый день! По вашему описанию похоже на артрит. Чтобы уточнить какой артрит необходимо обратиться к врачу в поликлинику и сдать анализы на ревматизм и обязательно проверить мочевую кислоту (не путать с мочевиной!!)

    октябрь 6, 2013 г.