Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, в праве... - вопрос №780705

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, в праве ли банк требовать погашения ипотечного кредита в случае смерти заемщика? Банк начал предъявлять требования к супруге..

Дополнение автора от октябрь 6, 2013 г., 14:45:47

А если не вступать в наследство, то банк забирает квартиру?

инна октябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вправе, если супруга приняла наследство и не оплачивает кредит. Как вариант обратиться в Банк и попытаться перезаключить ипотечный договор. Если Банк признает супругу платежеспособной, у нее есть шансы остаться в этой квартире при условии оплаты кедита.

    С уважением к Вам, Т.С.

    октябрь 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    При условии, что кредит не будет оплачиваться

    октябрь 6, 2013 г.