Учеба и наука

Решено

оценка - вопрос №78074

вот такая ситуация:

если у меня по предмету в 10 классе стояли за 1полугодие-4, за 2полугодие-4, за год-4, а в 11 классе за 1полугодие-4, за 2полугодие-3, что выйдет в году? какая оценка будет в аттестате?

а что будет если в 10 классе все полугодия и в году вышло 4, а в 11 классе 1полуг-3,2полуг-4, что будет в году? в аттестате?...

спасибо.

май 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Екатерина Александровна

    67-й в Учебе и науке

    Здравствуйте!)

    Если я не ошибаюсь то так:

    В атестат ставится оценка, которую Вы получаете за год в 11 классе.

    В большинстве случаев если в первом полугодии оценка по предмету 4, а во втором — 3, то оценка выставляется по второму полугодии, то есть должна быть 3.

    Но так же учитаель может сделать исключение и поставить Вам 4, если он посчитает это нужным и правильным) Вот как-то так)

    Удачи!)

    май 4, 2011 г.

    Юрий Федорович

    24-й в Доме и отдыхе

    fans, а по этому предмету Вы будете сдавать экзамен?

    Если, да, то в аттестате, будет экзаменационная оценка. Если она будет выше, чем Ваши оценки за полугодия, то оценка будет в Вашу пользу, а ниже — соответственно, поставят три.

    май 4, 2011 г.

    lelushenko

    226-й в Учебе и науке

    В данный момент оценки за 10 класс не играют роль на аттестационную. А так как у вас выходить спорная она решается между учителем и директором школы. Они могут пойти на уступки и поставить вам 4, или сделать все наоборот. Но так как до конца года еще почти меся постарайтесь исправить эту ситуацию. Желаю Удачи!

    май 4, 2011 г.

    Ольга Скоморохова

    14-й в Учебе и науке

    В прошлом году при записи в аттестат учитывались результаты обучения в 10 классе. Если не отменили прошлогодние рекомендации, у Вас должна быть «4»

    май 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Николаевна

    33-й в Учебе и науке

    При спорной отметке «3» или «4» за год для расчета годовой отметки берутся только контрольные, итоговые, самостоятельные и иные письменные работы. То есть если у вас в среднем за год за такие работы выходит четверка, то и за год будет «4», если же тройка, то и за год будет «3». Среднее до 3,5 (например, 3,49) — это «3», от 3,5 и выше — это «4».

    Пример: в году у вас было три контрольные, две самостоятельные и четыре лабораторные работы (или изложения, сочинения). Отметки: 4, 4, 3, 4, 4, 3, 3, 3, 4. Среднее 3,55. За год будет «4».

    май 5, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Не понаслышке:

    Все намного проще. В спорных случаях учитель всегда ставит оценку в пользу ученика. Если, конечно, последний не козел безнадежный.

    май 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Глухова Мария Александровна

    Учеба и наука

    В этом году итоговая оценка по предметам школьной программы выставляется с учетом оценки за 10 класс. Экзамен в данном случае не учитывается, т.к. аттестаты заполняют раньше, чем приходят сертификаты ЕГЭ. Таким образом, у вас может получиться ситуация, когда выбор у учителя будет между 4 за 10 класс и 3 за 11. В любом случае вопрос должен решаться в пользу ученика, т.е. в сторону 4. Но опыт иногда это утверждение опровергает.

    июнь 2, 2011 г.