Юриспруденция

может ли истец потребовать компенсацию... - Республика Саха (Якутия) - вопрос №780752

может ли истец потребовать компенсацию и моральный ущерб. когда узнав о сокращении не отработав 2 месяца ушел самовольно без приказа. А приказ был издан с опозданием почти 6 месяцев, притом о том что уволен по сокращению штата. сейчас он требует компенсацию за 8 месяцев. от-того, что вынужденно сидел без работы?

октябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В данном случае как работником так и работодателем грубо нарушено трудовое законодательство. Так например после того как работодателю стало известно о невыходе работника на работу без причин, нужно было просто уволить его за прогул, а не через 6 месяцев по сокращению. И ни каких проблем бы не было. Поэтому суд может и удовлетворить требование работника.

    октябрь 7, 2013 г.