Медицина

Решено

ПОследствия после дефлорации - вопрос №781008

Здравствуйте! Мне 19 лет. Два дня назад у меня был первый секс. Была кровь, но она идет до сих пор! Уже третий день появляются кровянистые выделения. Я очень волнуюсь, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Посетить врача на данный момент не могу, потому что нахожусь в друй стране.

октябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Махмудова Нодира Маруфовна

    179-й в Медицине

    После дефлорации могут быть кровяныстые выделения до недели. Советую Вам подмываться асептическим раствором, отваром ромашки во избежания инфицирования. Если через неделю кровянистые выделения не прекратятся, то обращайтесь к гинекологу по месту жительства.

    октябрь 6, 2013 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Таня, в принципе нормальная ситуация — подкравливания и мажущие кровянистые выделения в течение первых 3-5 суток после дефлорации. Половые акты в первые дни после этого будут приводить к травмированию краев разрывов, поэтому сейчас желателен половой покой. Нормальным явлением будет появление крови в течение указанного времени (до 5 суток). Но если кровить будете дольше и выделения крови будут очень обильными (струйкой), то тогда откладывать визит к гинекологу не стоит.

    октябрь 6, 2013 г.