Юриспруденция

Решено

Нородные сказки - Москва - вопрос №781144

Подскажите, могу ли я в народные сказка, такие как «Колобок», «Красаня шапочка» и т.д. внести какие-либо изменения (например: добавить героя) и потом издать эти книги?

октябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Сказка «колобок» настолько народная для каждой страны мира, что Вы можете вполне законно изменить имя героя, добавить своего и изменить суть, что это будет совершенно другая история. В каждой стране свой «шар из теста» А вот про красную шапочку иначе. Ее переписывали и братья гримм и льюис… истории только разные — опять же- народная для каждой страны мира. Дерзайте… Ваши предки ждут новых историй. По крайней мере это не Чебурашка — у него есть автор...

    С важением к Вам, Т.С.

    октябрь 6, 2013 г.