Юриспруденция

Жену сбил такситс на пешеходном... - вопрос №781153

Жену сбил такситс на пешеходном переходе. травмы: два перелома костей носа, травма головы, ушибы ног на уровне колен, сейчас находится на больничном у травматолога с головой далее у лора с носом. Какие наши действия?? Как будет проходить дальнейшее разбирательство его административки, будут ли жену вызывать на его суд, на его суде будет рассматриваться моральный вред??

октябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вашу жену для начала обязаны вызвать в ГИБДД либо сотрудник ГИБДД обязан посетить ее в больнице и получить объяснение. Если этого не сделано, то стоит самим посетить ГИБДД и узнать, что происходит с расследованием. В судебном заседании по административному делу никто рассматривать вопрос о «моральном вреде» не будет и не обязан. Ваша жена сама вправе подать в суд отдельный иск о взыскании с таксиста (а еще лучше с его работодателя) компенсации морального вреда.