Медицина

Решено

vip

nachala polovuu jizn , no... - вопрос №781531

nachala polovuu jizn, no nikakix chuvstv ne ispitivau… v posledniy mesac poiavilis videlenia salatovogo cveta, na bakterii proverilas — vse chisto. mojet li bit, chto iaichniki prostujeni  i po etoy prichine net oshusheniy vo vremia sexa ?

октябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Элина! Отсутствие оргазма — частое и распространенное явление в начале половой жизни, (особенно у совсем молодой девушки), пока партнеры не приспособились максимально к друг другу, не изучили все привычки и поведение друг друга, и в процессе дальнейшего общения это явление проходит. Очень важен ваш настрой перед половым актом и подготовка Вас к этому Вашим партнером. Не стесняйтесь рассказать ему об этом. Что касается гинекологических проблем — воспаление яичников всегда имеет свои проявления (боли в нижных отделах живота, промежности, повышение теспературы, возможны выделения из половых путей), в этом случае либидо (половое желание ) может ослабевать, как и на фоне любого заболевания. Диагностировать воспаление придатков можно по УЗИ малого таза и при осмотре гинекологом, желательно также сдать мазок на ИППП методом ПЦР (обычная микроскопия мазка не очень точна). Если цикл регулярный, и месячные приходят вовремя, то гормональные нарушения вряд ли есть, и снижение либидо с этим не связано. Я думаю, что необходимо время, ваши старания и правильный психологический настрой.

    октябрь 8, 2013 г.