Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста решить задачу по математике, 6 класс - вопрос №781768

Путешественник проплыл против течения реки на моторной лодке 3часа.Обратно он вернулся на плоту. Сколько времени путешественник затратил на обратный путь, если собственная скорость лодки 24км/ч, а скорость течения 3км/ч.

октябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Тигран

    45-й в Учебе и науке

    Пусть обратно плыл на плоту x часов, тогда, учытывая, что против течения и по течению он прошел одно и то же расстояние, получаем:

    3(24-3)=3*x, => x=21ч.

    Ответ: 21ч.

    октябрь 7, 2013 г.