Технологии

Фризы - вопрос №78177

Здравствуйте.

2 недели назад приобрел ноутбук acer aspire 5742g-484g50Mikk. Характеристики моего ноута:

процессор intel core i5 480m 2,67Ghz,4гб ддр3 ОП,Geforce540m-1024gb,500гб жд. На нем сначало стояла заводская винда(виндоус 7 64битная) которая стояла у меня до недавнего времени. На ней спокойно без лагов/фризов шли все игры. Потом я решил переустановить винду на w7 ultimate x64, поставил все последние видео/аудио/чипсет с оф.сайта, но стал замечатьв играх небольшие фризы на 1-2 сек, которые происходят перидочески каждую 1-2 минуты. Температуру проверял: в простое: проц-45 градусов, видеокарта-43 градуса, в играх типо крайзиса: проц 79-80, видеокарта 78-80(что вполне нормальная температура). Несколько раз переустанавливал дрова/винду, отключал антивирусы но ничего не помогает

Дополнение автора от май 5, 2011 г., 11:10:18

Ну во первых-это ноутбук, а температура там всегда выше, чем на стационарных. Второе-во всех обзорах этого ноутбука пишут, что данная температура считается приемлимой. Третье-на старой винде температура была такой же, но фризов не было; и четвертое-отключение антивирусов и т.д не помогало

Артём Давыдов май 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег Гармаш

    12-й в

    Температура процессора в играх около 80 градусов — не многовато-ли?
    Поварьируйте настройками видеодрайвера или поставьте другую версию.
    Проверьте, не загружены ли дополнительно процессор и жесткий диск другими программами во время игр (например, антивирусом).

    май 5, 2011 г.

    Олег Гармаш

    12-й в

    Значит все, что у вас изменилось — это дистрибутив Windows и драйверы. В этом направлении и нужно искать — например, кривой дистрибутив Windows, другие версии драйверов, настройки видеодрайвера.

    май 5, 2011 г.

    Валерий Ресько

    39-й в Психологии

    Артем, напишите сюда когда у вас отвалится видео чип) поможем с ремонтом!

    Ноутбуки не предназначенны для игр требующих мощных ресурсов! система охлаждения у них ни к черту) жаль, что об этом не пишут в пиар-обзорах.

    а уж Acer тем более.

    май 5, 2011 г.