Психология

Оттолкнула парня Каюсь Но он... - вопрос №781825

Оттолкнула парня. Каюсь. Но он не прощает меня… Это была ошибка. Я оттолкнула от себя человека, который дорог мне. Нет, не измены, не ложь. Этого я бы себе не позволила. Просто мы никак не могли договориться на счёт одной темы, в следствии чего он обиделся, хотя этого не показал. Иногда я ненавижу себя, потому что всё порчу. Сейчас он нехочет со мной общаться, он обижен. Отвечает равнодушно, хотя я стараюсь не навязываться, даже не смотрит в мою сторону, уходит если видит. Я жду, что он остынет и простит меня. Но с каждым днем надежда тает. Как вы думаете, ещё есть шанс все наладить или нужно смириться и забыть об этом, забыть о нём? Мне неприятна мысль, что мне придётся за ним бегать. Но он был дорог мне, я бы хотела наладить отношения… но без слёз, лишних извинений… Я пыталась с ним поговорить на следующий день, пыталась разъяснить ситуацию, но не получилось, отвечал мне слегка грубовато. Мы строили свои мечты, мы хотели быть вместе, мы помогали друг другу и поддерживали, когда было трудно. О очень умен для своих лет (22 года), он всегда давал верные советы, всегда мог поднять настроение, он ценил меня и уважал, я знаю. Но… я все испортила. Я сделала ему больно. Мне очень жаль. Мне так его не хватает… Как быть?

октябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    О, нет-нет-нет! Только не бегать.

    Это замечательно, когда люди подходят друг другу. Когда стараются друг друга понять. Нормально, когда отношения то чуть прохладнее, то снова теплее. Терпимо, если иногда накапливается и как-то разряжается напряжение. Но если если один липнет, а другой тщетно пытается отлепиться — ужасно.

    Шанс наладить отношения есть, но пусть он предлагает. А Вы за то время, пока он будет думать и набираться решимости, сделаете себя еще интереснее. Знаете, как?