Психология

Решено

Болит голова - вопрос №782014

здраствуйте, у меня, часто поднимается давление и болит голова на какие то жизненые ситуации, что это может быть и почему так происходит?

октябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Кашаев Максим Владимирович

    182-й в Психологии

    Здраствуйте!  ну  если  как  вы  говорите  у  вас такие  симптомы  на жизненые  ситуации,  это  это  так  проявляется  стресс,  либо  психосоматика т.е.  реакция  вашего тела  на различные психотравмирующие  ситуации.  Старайтесь таких  ситуаций  избежать, а  если  цифры  давления  высокие  бывают  проконсультируйтесь  с  терапевтом,  относительно  медикаментов  на  такие  случаии.

    октябрь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Господин Смелов для начала вам обязательно нужно пройти полное медицинское обследование. Потому что первопричины вашего состояния могут лежать в области физиологии. Например, у вас может быть гипертония, потому что головные боли связаны с повышением артериального давления и так далее. Вам стоит сделать МРТ сосудов головы, обязательно посетить кардиолога и сделать кардиограмму и так далее. Здесь вам помогут только врачи.

    И только после этого обратитесь к выбранному психологу. Мы вам поможем сменить реакции на травмирующие ситуации, оснастим способами контроля и освобождения от негативных эмоций, освободим от психосоматического состояния и т.д.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус