Религия

Венчание - вопрос №782245

Добрый вечер! Хотели с мужем обвенчаться в воскресение, но в Библии прочитала, что (Мф., 22, 30) ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят. Объясните мне, пожалуйста можно все-таки в воскресение обвенчаться? Спасибо!

октябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Ирина!

    Вы цитируете отрывки из Евангелия, описывающие жизнь воскресших из мертвых, после Страшного Суда. Это не день «воскресенье» имеется ввиду. Тем более, что в те времена «воскресеньем» была суббота.

    Что касается венчания в воскресенье, то, по моему, — это возможно. Придите в конкретную церковь, в которой собираетесь венчаться и спросите батюшку, проводят ли они в воскресение обряд венчания.

    Всего Вам доброго!

    октябрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • можно

    октябрь 15, 2013 г.