Психология

Решено

Часто кричу на ребенка, а... - вопрос №782697

Часто кричу на ребенка, а потом не могу уснуть от чувства вины. Как научиться быть сдержанней?

октябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Кот

    72-й в

    Если ребенок что-то натворил, выйдете в другую комнату и мысленно сосчитайте до 10. Всегда вспоминайте, что он самый родной вам человечек. Что ему явно не идет на пользу Ваша нездержанность. А вообще, старайтесь больше отдыхать, расслабляться. Тогда реже будете срываться.

    Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

    Я буду признательна за оценку моего ответа

    октябрь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Пирогова Ирина Викторовна

    52-й в Психологии

    Оксана, доброго времени суток!

    Для начала стоит проанализировать, кричите Вы на ребёнка или на того, кого в его лице Вы видите, чувство вины может возникать от того, что этот крик, адресован вовсе не ему… разберитесь немного в себе, и возможно, необходимость в крике отпадёт  совсем.

    Желаю Вам добра!