Психология

Двойняшки (мальчик и девочка) 4... - вопрос №782782

Двойняшки (мальчик и девочка) 4 года, мама с папой разошлись 3 года назад, дети в основном у папы, мама их забирает раз в две недели на выходные, папа постоянно на работе дети находятся с няней, женой и дочерь папы. Девочка начала не слушаться, огрызаться, игнорировать, ихидно улыбаться на любую прозьбу и говорить я хочу к маме. Мама часто употребляет спиртныенапитки, ей их давать страшно. Как вести себя с девочкой?

октябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Есть ли шанс, что мама избавится от алкогольной зависимости? Это было бы лучше всего.

    Как насчет совместного отдыха? Не отдавать детей, а вместе куда-то ездить на недельку-другую или на выходные.

    Есть ли интересные педагоги поблизости, которые умеют увлекать детей длинными сюжетными играми, заодно корректируя поведение?

    октябрь 8, 2013 г.