Юриспруденция

Решено

здравствуйте!у тёти умер муж имел... - Ханты-Мансийский автономный округ - Ханты-Мансийский автономный округ - вопрос №782819

здравствуйте! у тёти умер муж.имел ли он право оставлять в наследство всю квартиру по завещанию внучке???, если у тёти и её приёмного сына, родной сын мужа, есть в этой квартире доли, что делать?

октябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Наследодатель имеет право распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. Исключением является право на обязательную долю в наследстве претендовать на которую могут несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию.

    Завещать всю квартиру он не мог. Завещание распоространяется лишь на то имущество, которое принадлежало наследодателю на момент смерти.

    октябрь 8, 2013 г.