Психология

Здравствуйте! Дочке 11 лет, вспыльчивая... - вопрос №782869

Здравствуйте! Дочке 11 лет, вспыльчивая до ужаса. Например, если не знает как сделать математику, начинает кричать что бы я помогла, я начинаю объяснять, а она начинает еще пуще истерить и говорит, что просит не объяснений а что бы я решила за нее а она спишет. Мы занимаемся спортом професионально, на тренировках тоже бывают конфликты с тренером, один тренер не обращаетвнимания на ее психи, просто ждет когда успокоится, обычно это минут 10, и снова зовет отрабатывать элементы, а второй тренер иногда может сделать замечание на что дитя включает игнор. Я в свою очередь первое время реагировала на эту ситуацию тоже вспыльчиво, могла и на кричать, и вструсить, а сейчас просто молча выхожу из комнаты или жду когда она сама захочет поговорить на тему проблемы. И еще одна проблема, дочка практически никогда не чувствует за собой вины. Ей очень трудно подойти к тренеру ( ко мне) и попросить извинения за свое поведение. А если я или тренер начинают игнорировать, ее это задевает. Как бать? Спасибо!

октябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Анна, вы замечательная мама. Вы поступаете правильно не выполняя задания за дочку и выходите из комнаты в период её истерии. Умничка

    Анна, вам нужно сводить дочь к психологу на очный прием. Психолог не только поставит точный диагноз (например, вступление в подросковый кризис, или внутриличностный конфликт и т.д.), но и опредилит верные и эффективные методы психокореекции поведения девочки и даст конкретные рекомендации по вашему поведению с дочкой.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 8, 2013 г.