Психология

Решено

Жена и моя мама поругались - вопрос №782986

Можно ли помирить жену с моей мамой, если они очень сильно поругались? Мы живем с моими родителями уже как 2 года у нас есть ребенок 2 года. Меня жена неоднократно просила о том чтобы съехать и жить отдельно, а я упорно не соглашался. И тут однажды жена поругалась с моей мамой, очень многое было сказано плохого друг-другу, жена позвала своихродителей, собрала вещи, ребенка и уехала домой. На следующий день, я поехал за ними и предложил (точнее согласился) жить отдельно, но на тот момент в нашей квартире жили квартиранты и я им дал неделю срока для того чтобы съехать. Сказал об этом жене, но она не согласилась ехать со мной обратно домой к моим родителям пожить неделю, более того сказала что никогда больше не переступит порога этого дома никогда. С матерью своей я поговорил, она не против чтобы помириться (хотя в этой ситуации оба были не правы). Как мне быть, подскажите, я оказался между двух огней.

Дополнение автора от октябрь 8, 2013 г., 11:00:41

Основная причина они просто надоели друг-другу.

Азамат октябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Маргарита Кот

    72-й в

    Конечно можно, но нужно знать причину их конфликта. тогда будет шанс вам помочь. Они две женщины, но их объединяет одна вещь — любовь к Вам. Нужно попытаться объединить их этим чувством.

    Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

    Я буду признательна за оценку моего ответа

    октябрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Азамат, Вы тут как это всегда бывает в женских войнах — крайний и пострадавший.

    Вам не стоит вмешиваться в эту войну женщин за влияние над Вами и за первое место у плиты, только расстояние и время их как-то примирит, вернее не примирит, а позволит смириться, если сами не будете бегать то по указке мамы, то по указке жены.

    октябрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    гуринович

    366-й в Учебе и науке

    Азамат, две женщины в одном дому не вариант. Ваша жена, хочет быть единственной хозяйкой в доме, и это понятно. Ваш переезд обновит ваши отношения. А позже и жена помирится с вашей мамой. Подождите когда съедут ваши квартиранты,  и начинайте новую жизнь со своей семьей. Удачи Вам.

    октябрь 8, 2013 г.