Юриспруденция

нанесение вреда здоровью - Алтайский край - вопрос №783078

Девушка моего бывшего парня 2 дня назад в районе 22:30 стояла кричала под моими окнами нецензурные выражения в мой адрес, чем оскорбила мою честь и достоинство и при этом нарушая общественный покой. Этим действием она спровоцировала меня на драку. Хотя этой дракой сложно назвать — я выдернула ей несколько прядей волос на голове. При этом ударов кулаками/ногами ей не наносила.Она же мне в ответ разбила губу. Всё бы ничего, но она написала заявление на меня обвиняя в избиении. Мне 17 лет, «постродавшей» 23. Говорит что затаскает по судам и все штрафы вытрясет. Подскажите пожалуйста как поступить?!

октябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если экспертиза СМО установит телестные повреждения — побои возможно привлечение к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 УК РФ. Полиция такими делами не занимается, нужно обращаться в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Совет: не тратьте время на полицию, сделайте экспертизу и обращайте сразу с заявлением в мировой суд. Заявление должно соответствовать требованиям ст.318 УПК РФ, иначе суд не примет его. Всего доброго!

    октябрь 8, 2013 г.