Юриспруденция

Решено

vip

Купили машину - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №783285

Купили машину по объявлению у физ. лица, теперь продавец хочет вернуть машину так как его жена против. Они обратились к адвокатам, адвокат нам звонил, но мы не согласились на встречу. Теперь они подали иск в суд. Есть ли возможность не возвращать машину, т. к. купил по выгодной цене. Если возвращать то и в договоре указана меньшая сумма.

октябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Уважаемый Юрий!

    Можете не возвращать приобретённый автомобиль, поскольку сделка состоялась. Посоветуйте им обращаться в суд.

    Каждый из супругов вправе рапсоряжаться совместным имуществом самостоятельно.

    Но даже суд не вернёт машину, потому что в силу положений СК РФ отчуждение совместного движимого имущества без согласия второго супруга может быть признано незаконным в том случае, если продавающий супруг знал о несогласии второго на сделку, но осуществил её (п. 2 ст. 35 СК РФ и п. 2 ст. 253 ГК РФ)

    октябрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Видимо, это новая разновидность мошеничества. Не возвращайте.

    Адвокат Андрей Литва Вильнюс

    Mokestinis advokatas

    октябрь 8, 2013 г.