Юриспруденция

Решено

Налог с покупки квартиры - Мурманская область - вопрос №783474

Здравствуйте, могу ли я получить налог с покупки квартиры, если прошло более 3х лет? если да, то как ?

Дополнение автора от октябрь 10, 2013 г., 09:38:39

то есть сейчас мне идти в налоговую не надо? только уже в 2014 г.?

Алёна октябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Тимофеев

    45-й в Бизнесе

    Да, вычетом вы можете воспользоваться в любое время подав декларацию 3-НДФЛ по окончании года до 30 Апреля. В этой декларации вы можете примениться вычет до 2 млн. к доходом из которых был удержан налог по ставке 13%. Если стоимость имущества больше 2 млн или ваши доходы не превысили эту сумму, в следующем году вы можете также применить вычет на оставшуюся сумму и так до ее исчерпания.

    Также вы можете обратиться с заявлением и документами к работодателю и он не будет удерживать НДФЛ из текущих начислений заработной платы.

    октябрь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий Тимофеев

    45-й в Бизнесе

    Вы можете использовать бесплатную программу на сайте nalog.ru для пошагового заполнения декларации 3-НДФЛ или воспользоваться услугами консультантов.

    октябрь 9, 2013 г.

    Дмитрий Тимофеев

    45-й в Бизнесе

    Да, уточню, вы можете подать 3-НДФЛ за последние 3 года — это как раз и есть ограничение в связи с давностью приобретения. По отношению к будущим периодам момент покупки не важен.

    октябрь 9, 2013 г.