Медицина

Закрыт

судим ли человек с диагнозом... - вопрос №783769

судим ли человек с диагнозом легкое когнитивное расстройство?

Дополнение автора от октябрь 8, 2013 г., 19:37:29

 я за своего брата спрашую! напишите пожалуйста диагнозом легкое конитивное расстройство человек считается вменяем?

Олег октябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Олег!

    А как мы можем узнать заочно, судим человек или нет, если мы не знаем ни этого человека, ни самое главное — ничего о его проблемах с законом. И как судимость может быть связана с какими-то диагнозами вообще? Если человек совершил преступление — его судят. Если он невменяем, то наказание заменяют принудительным лечением. Что вообще Вас интересует-то?

    Удачи!

    октябрь 8, 2013 г.

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Олег! С таким диагнозом, как правило, люди вменяемы, но окончательное решение за судебно — психиатрической экспертизой.

    С уважением.