Юриспруденция

Доля в квартире. - вопрос №783825

Добрый вечер. Возник вопрос по поводу квартиры. Имеется двухкомнатная квартира — собствениками долей в квартире являюсь я, мама и брат. В настоящий момент, хочу передать свою долю маме. Пересмотрели множество разных вариантов и остановились на договоре дарения от меня — ей. Подскажите пожалуйста, какие документы нам надо будет подготовить? Нужно ли согласие брата на подобные «движения» с квартирой? Надо лизаверять все у нотариуса? Можно ли все сделать через адвокатов или иные структуры? И какой вообще план действия в подобных ситуациях? Есть ли какие-то еще варианты.

октябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    1. Правоустанавливающий документ на вашу долю (Свидетельство).

    2. Договор дарения (3 экз.).

    3. Квитанция на госпошлину.

    4. Ваше с мамой личное присутствие (с паспортами) в Росреестре при подписании договора.

    Ни нотариус, ни какие либо иные лица не нужны.