Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Мною было обжаловано постановление... - вопрос №783900

Здравствуйте. Мною было обжаловано постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое было поддержано прокурором в полном объеме и материал проверки направлен на проведение дополнительной проверки в органы полиции. Подскажите установлены ли сроки проведения дополнительной проверки, если да то какие и чем они регламентированы? Обязаны ли органы дознания давать мне ответ при принятии решения по результатам проведения дополнительной проверки?

октябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обычно в постановлении об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела прокурор указывает конкретные сроки дополнительной проверки, которые определяются сложностью. По результатам дополнительной проверки на основании все той же ст.145 УПК РФ принимается решение и следовательно заявитель о принятом решении должен уведомляться направлением уведомления и копии постановления о принятом решении. Сроки рассмотрения для дополнительной проверки отдельно не установлены, но обычно устанавливаются так же по ст.144 УПК РФ, в 3 или 10 дневный срок. По ходатайству должностного лица в исключительных случаях срок проверки может быть продлен до 30 суток.

    октябрь 8, 2013 г.