Юриспруденция

добрый вечер! Мне нужна Ваша... - вопрос №783925

добрый вечер! Мне нужна Ваша помощь по вопросу. вВ 2008году я взяла кредит. Платила регулярно. Но через некоторое время банк разорился. Реквизиты по погашению платежа мне не соообщили. Последний платеж я совершила 09.08.2010года. Точно не помню в каком году банк разорился( по моему в 2009г.). Примерно с 2009года по 2013год про банк ничего не было слышно. Ни каких звоков, писемне было. Так как я уже сказала, последний мой платеж был 09.08.2010г. В интернете я прочитала, что есть такое понятие, как " срок исковой давности", и что он заканчиваеться, через три года после того, как был проплачен последний платеж. В сентябре 2013г мне пришло письмо, то я должна выплатить кредит в течение пол года. Я примерно, посчитала, что срок исковой давности у меня прошел. Могу ли я уже не выплачивать кредит? или все таки прийдеться выплатить? Заранее большое спасибо за ответ!!!

октябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Вы не правильно истолковали начало течения срока исковой давности. Он начинает исчисляться со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Если платежи были установлены как ежемесячные (читайте Договор) то срок начинает исчисляться с слеюущего дня следующего (просроченного) ежемесячного платежа.

    октябрь 8, 2013 г.