Медицина

vip

Боль в ноге!!!! - вопрос №784108

Здравствуйте!!! Прошу Вас помочь мне! В течении последних пол года беспокоят странные боли в ноге иногда в двух, боль такая: исходит боль из ягодицы опускается в низ до щиколотки, но болит в основном с переди где колено и с боку где ляжка, во время боли кожа на ноге в районе ляжки тоже очень болит и видны вены, при нажатии на вену резкая боль, после похода к хирургу сделав узи вен врач сказал что это к неврологу, но болят же вены именно от ягодицы до ляжки!!! А еще после этого ляжка в синяках иногда мелких а иногда в огромных!!! Очень Вас прошу, подскажите что делать и к какому врачу обратится!!! Заранее огромная благодарность!!!

октябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Мария. Вам нужно и к неврологу и к терапевту.

    К неврологу для обследования, чтобы исключить грыжу Межпозвонкового диска(по вашему описанию это уровень L4-L5, но при очном осмотре невролог выдаст Вам направление с диагнозом для МРТ). Характер болей в данном случае может совпадать с расположением вен нижних конечностей.

    У терапевта сдать анализы крови на гематологию(исключить заболевания крови и сосудов.

    Всего доброго. Выздоравливайте.

    октябрь 9, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    Не помешает и консультация хирурга!

    октябрь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Не к простому хирургу, а сосудистому хирургу. Причиной боли именно по ходу сосудов может быть тромбофлебит, тромбоз (глубоких вен в том числе не видимый при осмотре), варикозное расширение вен. Если появляются «синяки» и четко можете указать места боли, возможно наличие именно там тромбов. К сожалению, даже проведенная УЗИ допплерогафия не всегда выявляет поражение, нужны допонительные обследования (анализы крови, факторы свертываемости, коагулограмма, тромбоциты и т.д.)+внимательное изучение Ваших жалоб, осмотр, специальные пробы.

    Здоровья Вам.