Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Отчим, который меня даже... - вопрос №784141

Здравствуйте! Отчим, который меня даже не усыновлял, но мы проживали вместе с ним и с мамой в течение 23-х лет, собирается подавать на меня в суд с целью взыскания с меня алиментов. Имеет ли он на это право?

октябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Имеет. Согласно ст. 96 СК РФ — Нетрудоспособные нуждающиеся лица, осуществлявшие фактическое воспитание и содержание несовершеннолетних детей, имеют право требовать в судебном порядке предоставления содержания от своих трудоспособных воспитанников, достигших совершеннолетия, если они не могут получить содержание от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супругов (бывших супругов).

    октябрь 9, 2013 г.