Юриспруденция

Решено

- Московская область - вопрос №784252

Здравствуйте! С 15.10.2013г. вводятся новые правила регистрации автотранспортных средств — … снимать и ставить на учёт будет теперь новый собственник,… транзитные номера выдаются только транспортным средствам покидающим территорию РФ.Вопрос: как быть мне в случае если я (собственник) сдаю машину в салон, где покупаю новую (по системе trade in)?(уточнение) Салон машину покупает, но регистрировать не собирается, это будет делать тот кому этумашину он (салон) продаст. Салон впишет в ПТС своё название (нового собственника), но регистрировать, получать (а значит и снимать с учёта) гос.рег.номера ему нет необходимости т.к. эта машина будет находиться на стоянке до продажи. После продажи, новый покупатель (новый собственник) должен будет в течении 10 дней (кажется так) имея на руках договор купли-продажи и ПТС зарегистрировать машину в установленном порядке (но до этого момента может пройти и неделя, и месяц, и год).Как быть мне? Спасибо!

октябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Сергей.

    Если в течении тридцати суток со дня заключения сделки купли-продажи автомобиль не будет зарегистрирован в ГИБДД за новым собственником, регистрация такого автомобиля по заявлению прежнего владельца может быть прекращена, а в отношении нового собственника при его обращении в регистрационное подразделение ГИБДД будут применены меры административного воздействия.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    октябрь 9, 2013 г.