Медицина

Здраствуйте Я мужчина-39 лет,у меня... - вопрос №784352

Здраствуйте.Я мужчина-39 лет, у меня в течении 10 лет прогрессирующие ноющие боли слева живота-в течении этого времени периодически делал УЗИ, колоноскопию, ренген с барием -ничего конкретного не нашли.В августе этого года делал узи органов брюшного пространства и видеоколоноскопию в ММЦ СОГАЗ в Санкт-Петербурге -видеоколоноскопия ничего не выявила, а УЗИ -правая почка норма дл.шир.толщ..-108.44.47-левая116.49.50- ЧЛС деформирована, расширены отдельные чашечки нижнего полюса,нельзя исключить наличие конкремента 5-7 мм., микролитиаз. а также поджелудочная железа-структура паренхимы: диффузно-неоднородная с гипо-гиперэхогенными включениями.Да и живот стал немного выпирать относительно правой стороны.Возможно что, это от камня боль или же ...? и что мне делать и как диагностировать мой недуг

октябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Я бы ваши боли связывала с поджелудочной железой, тем более есть изменения по УЗИ. Сдайте общий и биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, холестерин, глюкоза, АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, ГГТ, щелочная фосфатаза, диастаза. Со всеми обследованиями необходимо посетить гастроэнтеролога, который даст нужные рекомендации по режиму питания и лечению.

    Следует обратить внимание на изменения в правой почке и посетить уролога во избежание прорессирования заболевания.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Анашкин Кирилл Игоревич

    139-й в Медицине

    Здравствуйте.Укажите не связанны ли боли в области левой половины живота с нарушением диеты(употрбление алкоголя, острой пищи, сильножаренной пищи)Отдает ли боль вниз живота или наружные половые органы? Для исключения воспалительного процесса в почке вызванного нефролитиазом рекомендую сдать общий анализ мочи, анализ мочи по Ничепоренко.Для дифдиагностики с панкреатитом общий белок, АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, ГГТ, щелочная фосфатаза, диастаза, амилаза крови.

    Буду признателен за оценку.

    октябрь 9, 2013 г.