Психология

Решено

Дано - ребенок 3,5 лет... - вопрос №784428

Дано — ребенок 3,5 лет Не слушается вообще. Делает только то, что хочет. Будучи выпорот — на короткий срок начинает слушаться. Не любит играть самостоятельно, постоянно требует от меня внимания. Невозможно с ним ходить в магазин — трубет купить все, что попадается под руку. Дерется постоянно, в том числе лезет быть взрослых. Постоянно пытается всех взрослых строить под свои желания.Воспитаниюне поддается от слова никак.Всадике васпитателя не слушаеться

октябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лилит Спартаковна

    752-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга.Пороть дтей нельзя, я знаю вы скажете, что ничего больше не помогает, но ведь и этот метод не дает результатов.Для достижения хороших результатов нужно время и терпения побольше.Рекомендую установить четкий режим дня, всегда старайтесь придерживаться его.Правила поведения так же должны быть четко установленными, понятными для ребенка.Если честно, вы рано отдали его в сад, надо было подождать до 4ех лет, но сейчас, забирая его из садика, разговаривайте с ним, спрашивайте что делал, с кем играл… играйте в «садик», т.е. возьмите игрушки, каждая из которых выполняет роль воспитателя, его самого, друзей итд, и переигрывайте разные ситуации, через игру пытайтесь показать, что хорошо, что плохо… потихоньку научите его доигрывать игру от момента «утро-ты проснулся» до«ночь-ты спишь»… в первое время, когда надоедает играть, рисуйте… если возникнут вопросы, напишите, отвечу обязательно.Удачи!.

    октябрь 9, 2013 г.