Юриспруденция

Вывоз ребёнка за границу - вопрос №78454

Здравствуйте Ирина.У меня такой вопрос к Вам.Подскажите пожалуйста.как лучше сделать.Месяц назад сын женился-он гражданин Литвы.После свадьбы вернулся назад в Литву один.Теперь Кристина собирает документы на ПМЖ к своему мужу.Кристина имеет сынишку 6лет.Они были в разводе.когда их развели сына конечно же оставили маме.Теперь он написал нам разрешение на вывоз ребёнка.но только до октября месяца2011г.Что нам теперь делать.как быть.Если она с ребёнкомдолжна жить с мужем по месту жительства мужа.ВОПРОС 1  если мы останемся дольше октября будет ли какая проблема.Обьясните пожалуйста как лучше.ВОПРОС 2 Если муж Кристины гражданин Литвы-его жене с сыном  дадут многоразовую визу?

май 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Уважаемая Роза!

    После окончания действия доверенности проблема будет на таможне Вам не позволят вывезти ребенка Пуст муж в Литве седлает нотариальную доверенность  если поймете что срок пропускаете заранее и Вы сделаете перевод в Росии есть переводчики лицензированные, и тогда эта проблема сниметься

    Вопрос визы для литовцев не стоит основная проблема это в России, будете направлять ей приглашения она будет приезжать  В Литве с этим проблем нет У меня брат там живет он тоже гр.Литвы

     поэтому не перживаете там все хорошо

    С ув. А.Н.

    май 7, 2011 г.