Юриспруденция

Решено

Покупка жилья - Ростовская область - вопрос №784823

Мы с мужем планируем приобрести жилье, но до покупки хотим продать мое жилье приобретенное не в браке, как можно оформить дом при покупке так, чтоб потом муж не претендовал на него при разводе (мало ли что может в жизни быть), есть дети несовершеннолетние, мужу не доверяю в этом плане, так как в браке была приобретена машина и оформлена на него,он её себе присвоил, были неоднократные ссоры и он на этой машине уезжал с вещами

октябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Все имущество купленное в браке при разделе имущества делится между супругами по ровно. Наследованное, приватизированное и подаренное — разделу не подлежит. Вы можете у нотариуса составить брачный договор в котором прописать, что при расторжении брака и разделе имущества, жилье останется за вами. Но на деле самый «железный» вариант в таких случаях оформить дом на вас договором дарения. В этом случае муж ни как претендовать на дом уже не сможет.

    октябрь 9, 2013 г.