Психология

Решено

Мы с мужем встречались до... - вопрос №784826

Мы с мужем встречались до свадьбы несколько лет, и свадьба была желанной и мы хотели сразу завести детей. Через полгода наступила беременность, которая оказалась неразвивающейся. Потом 2 операции, лечение. До конца не восстановилась до сих пор. Каждый раз мне назначают новое лекарство, и кажется, что еще вот-вот и всё получится, но появляется какая-то новая проблема. Сил все меньше и рукиопускаются. Я боюсь, что я сама заслужила то, что со мной происходит, и Бог наказывает меня за моё упрямство, гордыню, за грубые слова, которые я позволяла себе. У всех подруг дети — я стараюсь лишний раз не смотреть все эти фотографии в соц.сетях… наверное я чем-то заслужила всё это, но мне страшно, что ничего не исправится, и я не знаю, сколько мне еще терпеть. Я пытаюсь убедить себя, что пока жить можно и без детей, но всё, чем я пытаюсь отвлечься, просто смешно и глупо по сравнению с материнством. Я не знаю где искать силы и как себя взять в руки.

октябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • Инна, почитайте историю материнста актрисы Елены Прокловой. Надеюсь, это придаст вам сил:  http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/proklova/

    октябрь 9, 2013 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Я понимаю как вам трудно и тяжело. Не давно я был на медицинской конференции в Москве, на которой говорилось, что у женщин, у которых не получается забеременеть и родить, часто есть нерешенные психологические проблемы, волнения, тревоги. Как это негативные эмоции связаны с невозможностью завести детей точно не выяснено. Но рекомендовано прохождение психологических тренингов и консультаций у психологов (психотерапевтов) для устранения страхов, переживаний, налаживания внутренней гармонии. Также стоит тоже пройти консультации и вашему мужу.

    Далее важно исключить употребление алкоголя у вас и у вашего мужа на момент зачатия. Также желательно исключить вредные привычки — курение, если они есть.

    Также для налаживания гармонии и повышению жизненного тонуса вам желательно вместе с мужем ежедневно совершать прогулки на свежем воздухе лучше в лесу или парке не менее 30 мин в день.

    Т.к. лечение, которое вам проводят не приносит эффекта, то лучше сделать перерыв такого лечения или прекратить его.

    Будут вопросы или желание пообщаться — пишите через чат!

    Оценивайте ответы эксепртов!

    Добра и счастья вам!

    октябрь 9, 2013 г.

    Пирогова Ирина Викторовна

    52-й в Психологии

    Инна, доброго времени суток!

    Конечно можно заниматься самообвинением и самобичеванием, только это тупиковый вариант, который не приведёт ни к чему хорошему.

    После неудавшейся беременности, в Вашей жизни появилась пустота, которую Вы стремитесь заполнить всем вышеперечисленным, вместо того, чтобы принять и пережить боль утраты и потери, да Вы и сами это понимаете, когда пишете, что не восстановились до конца, вот именно восстановление и станет целительным для Вас.

    Желаю Вам сил для дальнейшего пути!

    октябрь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Крючкова

    276-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна! Самое главное, что вам нужно сделать — это успокоиться. Убедить себя, что вы сознательно отложили ненадолго вопрос о детях. Лекарства лучше не принимать. Одна только ваша паника и страхи могут стать преградой к долгожданной беременности. Возьмите отпустк. Если есть возможность — уедьте с мужем на отдых. В какое-то место, где вы не были. И пусть новые впечатления отвлекут вас от переживаний.

    Как расстановщик с опытом работы с бесплодием могу сказать, что часто причины таких событий могут быть в истории семьи. Предыдущие аборты (ваши или даже вашей мамы) тоже могут влиять. Семейная совесть восстанавливает справедливость. Если есть желание — заходите в чат, проанализируем, поработаем над этим.

    октябрь 9, 2013 г.