Психология

Встречаюсь с парнем уже 3... - вопрос №784878

Встречаюсь с парнем уже 3 года, все бы хорошо, но мы живем в разных городах он в Пушкино( это город под Москвой), а я в Питере. Сначала я училась в институте, поэтому общались в скайпе, приезжали иногда друг к другу. Он работает в Москве. Вроде закончив институт я должна стрелой лететь к нему. Но я не могу жить в Москве.Этот город сумасшедший по своему ритму. А он считает что девушка должна бросать все и следовать к мужчине (скорее даже не он, а его мама). Как замкнутый круг. Как мне его убедить переехать ко мне?

октябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Попробуйте уговорить его не слушать мать, а сделать свой выбор и приехать к вам. Пусть примет решение.

    Если не можете изменить ситуацию, то измените свое отношение к этому. Продолжайте жить в разных города! Что вам мешает! У вас своя жизнь и вы можете жить и так пока что!

    Вы написали, что «вроде закончив институт я должна стрелой лететь к нему». Почему вы так решили, что что-то кому-то должны? Вы имете право быть счастливой по своему рецепту!

    А может его все устраивает? А не устраивает вас, но вы не хотите ничего делать, а только его упрашивать! А его может все устраивает, и он не собирается что-то менять ради ваших желаний. Менять что-то и принимать решение нужно тому, кому это решение нужно в первую очередь!

    Если у вас нет к нему любви, то может отпустить его? А если есть, то думайте и решайте!

    Возможно, что ради большой любви стоит и пожертвовать своими принципами и поехать в Московскую область (как компромисс, раз не можете жить в Москве).

    Будут вопросы и желание пообщаться — пишите через чат!

    Добра и здоровья вам!

    октябрь 9, 2013 г.

    Ирина

    105-й в Психологии

    Марина! А как считает Ваш парень? Я так поняла, что о Вашем переезде настаивает его мама.

    При встрече стоит все обсудить, с плюсами и минусами, за и против. Без эмоций.

    Всего Вам доброго!

    С уважением,

    Ирина

    октябрь 9, 2013 г.