Юриспруденция

водное законодательство - вопрос №78535

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на каком расстоянии от озера можно  оставлять автомобиль и какие санкции будут применины за невыполнение закона

май 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Назовите закон, согласно которому Вы обязаны осталять автомобиль на определенном расстоянии от неизвестно кому принадлежащего озера, тогда я скажу какая будет санкция за якобы нарушение.

    май 6, 2011 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    такого закона нет

    май 6, 2011 г.
  • Водный кодекс (ст. 65) содержит такое понятие как «водоохранная зона». Ширина этой зоны отсчитывается от береговой линии и зависит от размера и расположения озера. Сама водоохранная зона должна обозначаться специальными знаками. За нарушение режима водоохранной зоны КоАПом (ч.2 ст. 8.12) предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 1000 до 1500 руб. (для граждан).

    май 6, 2011 г.