Психология

Решено

У меня был друг с... - вопрос №785427

У меня был друг с которым знаем друг друга 8 лет. а 4 года назад мы дружбу испортили сексом.Неделю назад я призналась ему в любви и сказала что хочу с ним отношений он ответил что не дума что у меня все так серьезно и он не готов к отношениям Теперь он меня избегает, мы не общаемся, а я не знаючто мне делать как себя вести? я знаю, что я ему симпатична, но его сдержует может то, что он друг моего бывшего мужа? А когда он спа со мною, то об этом не думал, значити дело не в этом?

октябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Светлана!

    Вам повезло, — мужчина не стал ходить вокруг да около, а ответил просто и прямо — нет. Именно поэтому и избегает, что вы, по всей видимости, не поняли, что его нет — это нет. И даже, если вы ему симпатичны, это не значит, что должны быть обязательно близкие отношения. Расслабьтесь и примите реальность такой, какая она есть.
    удачи вам и всех благ!

    октябрь 9, 2013 г.

    Светлана Крючкова

    276-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! Вероятно, он действительно не хочет отношений. К сожалению, для мужчин секс — это не всегда следствие больших чувств. Скорее всего, вы ему нравитесь, но не настолько чтобы иметь отношения. Он избегает вас, потому что не хочет чтобы отношения переходили на новый уровень и боится, что вы будете на этом настаивать. Его, видимо, устраивало все как было. И он не хочет теперь претензий, сцен или слез с вашей стороны. Поэтому предпочитает избегать встреч. Есть несколько вариантов для вас:

    Первый — остаться с ним друзьями. Если он вам дорог как друг, и вы сможете быть для него только другом, то можно предложить ему остаться друзьями, как было много лет назад.

    Второй — Оставить все так, как было до недавнего времени — секс без обязательств. Если вы сможете так, то предложите ему забыть последний разговор и обещайте больше не упоминать об этом.

    Третий — забыть его. Если вы влюблены и вам тяжело быть для него другом или просто любовницей, то лучше постараться его забыть.

    Какой из них вы выберите — решать только вам. Прислушайтесь к себе, к своему сердцу.

    октябрь 10, 2013 г.