Юриспруденция

На нашем многоквартирном доме висит... - вопрос №785689

На нашем многоквартирном доме висит банер 670м2 рекламирующий магазин, когда подписывались жильцы дома никто не знал что разрешение дается на 5лет и что собственик банера ничего платить в ТСЖ не собирается, могут ли жильцы обязать собственника оплачивать N-ю сумму за то что банер висит на нашем доме? и как это лучше сделать?

октябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Здравствуйте Александр! Конечно можете. Жильцы дома подписывали свое согласие на размещение баннера, но при этом не составляли договора о безвозмездном его размещении. Начальник ТСЖ должен обратиться к хозяину баннера и пригласить его для заключения с ним договора аренды места размещения. Это можно сделать письменно и обосновать, что если в течении семи или десяти дней хозяин баннера не заключить договор с ТСЖ, то баннер будет снят, а данное разрешение на его размещение считаться недействительным. Далее хозяин либо заключит с вами договор, либо вы на законных основаниях снимете баннер, и данное ранее согласие будет считаться недействительным. Удачи Вам! И не забудьте пожалуйста проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо!

    октябрь 10, 2013 г.

    Илья

    19-й в

    андрей, я частично согласен с коллегой, но если честно у меня есть сомнения что нет договора на размешение рекламы, потому как администрация согласует установку банера только при наличии договора, а не решения собрания.

    я к том, что реклама стоит денег и эти деньги кто-то получил, вопрос кто?

    будут вопросы пишите

    удачи

    октябрь 10, 2013 г.