Юриспруденция

Моя мать собственник квартиры В... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №785714

Моя мать собственник квартиры. В квартире прописаны: моя мать, мой отец и мой брат со своим несовершеннолетним сыном. Имеет ли брат со своей женой право требовать жить в этой квартире? Возможно ли матери продать данную квартиру и необходимо ли при этом предоставлять жилплощадь ребенку?

октябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Жена брата в квартире «никто и звать ее никак». Никакх прав требовать, чтобы она жила в квартире ни брат, ни его жена не имеют. Ваша мама может распоряжаться своим имуществом свободно, т.е. продать без чьего-либо согласия и предоставления кому-либо жилья. Вместе с тем, если она стала собственницей в результате приватизации, а остальные прописанные отказались от участия в приватизации, то они имеют право пожизненного пользования квартирой. Если они не будут до продажи «выписаны», то вряд ли кто-то купит такую квартиру. Несовершеннолетнего ребенка Вашего брата Ваша мама обеспечивать жильем не обязана.

    октябрь 10, 2013 г.