Бизнес

Исправление счет-фактуры - Пермский край - вопрос №785954

Здраствуйте, Наш подотчетное лицо купил материалы, ему дали Счет-фактуру и Товарную нкладную от 09 августа 2013г. с НДС. Мы звонили им просили переделать документы на ООО наше, нам отказали. Правы ли они? если нет то на какие документы (законодательство) опиратся чтоб они переделали.

октябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Раюшкинс Адрейс

    25-й в Бизнесе

    Татьяна, Они опираются на контракт по закупке. Похоже они заключили контракт напрямую с вашим подотчётным лицом. То есть просите контракт.Если же контракта нет то пусть шторнируют счёт и выписывают новый (дату пусть ставят какую хотят). Важно что бы в новом счёте стояла референция (номер счёта который шторнировали).Позвоните ещё раз (лучше пусть позвонит ваше подотчётное лицо) и скажет что счёт не правильный!!! Такой счёт оплачивать не будут по скольку вы не можете его в бугалтерию предоставить. Если же начнут припираца то говорите им что вы сами суда не хотите и просто просите выставить счёт правильно. Вы как покупатель оптовик имеете право попросить такой счёт какой вы хотите (в разумных рамках). Удачи. Глупо конечно что так случилось и люди такие не квалифицированные и не гибкие.Андрей.