Психология

Решено

Меня беспокоит два вопроса 1... - вопрос №786227

Меня беспокоит два вопроса. 1. Как самодостаточной женщине избавиться от тяги к маргиналу, с которым прожила год. 2. Нормально ли постоянно разговаривать со своим внутренним «я», с которым дошли до конструктивных диалогов.

Дополнение автора от октябрь 10, 2013 г., 17:35:34

Дополнения по 1. романтика, любовь, секс. Пришел, предложил помощь. Подкупил бескорыстием. Вызвал жалость. Жалость — ключ. Только почемуто даже теперь, когда жалеть нет смысла, находятся оправдания, чтобы ее вызвать.

Дополения по 2. внутреннее «я»  - нежная, ранимая девочка, которая страдает и хочет быть любимой. Другое — логичное, практичное, голос рассудка. Который всегда прав. До сих пор руководили мной по очереди. Сейчас пытаются договариваться. Становится страшновато, хоть и интересно.

Наталья октябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Ответ на первый вопрос: нужно понять, откуда у Вас тяга к маргиналам (родительский сценарий? любовь? зависимость? что-то еще?), т.е. «найти первопричину» и проработать ее.

    Второй вопрос: прислушайтесь к голосу этого «внутреннего я». Постарайтесь определить, кто это (чьими интонациями, голосом оно говорит). Может это вовсе и не «я», а кто-то другой, кому Вы пытаетесь доказать свою правоту...

    октябрь 10, 2013 г.
  •   Наталья!

    А самодостаточная женщина тяготеет к маргиналу или ей просто нравиться быть «спасателем»?  Если спасаете его, то есть смысл задумываться о созависимых отношениях. А созависимые отношения, как правило, родом всегда из родительской семьи. И скорее всего, «кавалерийским наскоком», т.е. быстро и окончательно этот вопрос не решится. Нужна планомерная работа, которая позволит вам понять какие мужчины вас привлекают, чем и зачем вам такие отношения.

    По поводу внутреннего диалога, наше мышление диалогично, как правило почти у всех есть опыт ведения споров с самим собой. В этом нет ничего патологического. А то, что спор приобретает большую яркость скорее всего говорит о наличии внутреннего конфликта, который вы не совсем осознаете. Думаю, что индивидуальная работа может существенно оздоровить ситуацию.

    ( Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте ее оценить в баллах.)

    октябрь 10, 2013 г.