Учеба и наука

Решено

Биология 11 класс, очень важно! - вопрос №78626

В чем заключается соответствие каждого из основных критериев вида (​​морфологического, физиологического, биохимического, экологического, географического)? Ответ обоснуйте.

Вопрос задан анонимно май 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Скоморохова

    14-й в Учебе и науке

    Если я правильно поняла, Вам необходима характеристика критериев.

    Морфологический- сходство  внешнего и внутреннего строения

    Физиологический-сходство всех процессов жизнедеятельности

    Биохимический- сходство в процессах обмена веществ и других реакциях метаболизма.

    Экологический- место вида в природном сообществе, его специализация,

    Географический- область распространения вида (ареал)

    Различные критерии связаны между собой и только в совокупности определяют целостность и единство вида.

    май 6, 2011 г.